---
Все буде Україна!
Вернуться назад

Лучшие игрушки для детей отечественного производства: награждение победителей конкурса

06.04.2018
Лучшие игрушки для детей отечественного производства: награждение победителей конкурса
3 апреля в рамках Международного форума детских товаров BABY EXPO состоялось награждение победителей Национального конкурса "Лучшая игрушка 2018"

В этом году конкурс отметил свой 15-летие.

В этом году на конкурс было заявлено 43 образца от ведущих отечественных производителей игрушечной продукции. Среди участников конкурса предприятия: «Бомбат Гейм», «Интелком», «Киевская фабрика игрушек Энергия плюс», «Киндервей»,  «Мир Лео», «Орион», «Паритет Тойс», ТМ «Папа Карло», «Тигрес»и другие.

Впервые в этом году участие приняли компании Алекс МВ, Мастерская Папы Карло, Wood Trick и Boni Toys. Последние, кстати говоря, новички рынка.

Конечно, далеко не все производители заявляют свои игрушки на конкурс, но очень приятно, что наш конкурс ценят производители, вышедшие на мировой рынок и представляющие свою продукцию на крупнейшей в мире выставке игрушек Шпильваренмессе, Нюрнберг. Среди них:  Паритет-Тойс, МИР Лео, Интелком, Орион, Wood Trick.

Была представлена очень разнообразная продукция - мягкие игрушки, пластиковые, игры для детей раннего возраста, настольные игры, сюжетные игрушки, конструкторы, детский транспорт, а также игровое оборудование.

Члены жюри отметили, что уровень продукции заметно поднялся по сравнению даже с прошлогодним конкурсом. Представленные образцы свидетельствуют о том, что растет и культура производства: заметно, что для изготовления игрушек применяется высокотехнологичный оборудования, качественная полиграфия, экоматериалы. Много внимания уделяется  конструкции и функциональности упаковки, а также ее художественному оформлению.

Неуклонно растет количество игр, предназначенных для развития ребенка. С каждым годом игрушка все больше перестает быть просто игрушкой, средством развлечения и становится пособием и вспомогательным средством для развития навыков, фантазии, логики и т.д.

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ