---
Все буде Україна!
Вернуться назад

ТОП-3 показателя качества школьной формы

04.07.2018

Лето в самом разгаре, но и учебный год не за горами. Сентябрь, как всегда, нагрянет незаметно, так что готовится к нему советуем уже сейчас.

Один из самых популярных «сентябрьских товаров» - одежда для школы. Имея десятилетний опыт организации Конкурса школьной одежды, мы выделили три главных критерия – показателя ее качества.

Делимся наблюдениями:

- Качество материала. Первым делом нужно изучить материал, из которого состоит изделие. Стоит отдавать предпочтение натуральным материалам, дышащим тканям с высоким уровнем абсорбции и минимальной степенью деформации при ношении, стирке и глажке. Ткань не должна раздражать кожу и «кусаться».

- Качество кроя. Необходимо правильно подобрать размер одежды и очень внимательно отнестись к качеству пошива школьной формы. Проверить состояние швов и отделки; обработку срезов; качество используемой швейной фурнитуры.

Удобство и комфорт. При выборе одежды для школы важна каждая деталь: фурнитура (пуговицы, молнии, крючки) должна быть надежной и несложной в использовании, изобилие крючочков и пуговок в самых неожиданных местах вряд ли обрадует ребенка, особенно ноябрьским утром, боле похожим на глубокую ночь. Не забудьте, что школьная форма должна быть свободной – если в сентябре зачастую достаточно легкой блузки, то в осенне-зимний период зачастую нужно пододеть теплый плотный свитер.

На выставке детской моды Children's Fashion Fair особое место всегда уделяется школьной одежде. Каждую весну в ее рамках проходит Конкурс «Школа. Деловой стиль». Экспертное жюри, выставляя оценки, руководствуется в первую очередь вышеупомянутыми критериями.

На конкурсе, состоявшемся 5 апреля 2018 г, победителем в номинации «Лучший деловой стиль» стала TM CVETKOV.

II место заняла торговая марка DM SASHKA.

III место в номинации «Лучший деловой стиль» разделили две торговые марки - TM PEONIA и TM MONALIZA.

С этими и другими торговыми марками одежды для школы – как отечественно, так и импортного производства, - приглашаем вас ознакомиться на крупнейшей в Украине выставке детской моды Children’s Fashion Fair Осень 2018, которая пройдет 11–13 сентября в Киеве (МВЦ, метро «Левобережная»).

Также напоминаем, что выставка проходит в формате «бизнес для бизнеса», розничная торговля осуществляется только на открытой площадке рядом с выставочным павильоном.

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ