---
Все буде Україна!
Вернуться назад

Всемирный День качества

08.11.2018
Всемирный День качества

Всемирный День качества (англ. World Quality Day) отмечается ежегодно во второй четверг ноября во многих странах мира.

Праздник был создан в 1990 году по инициативе Европейской организации качества с целью улучшить осведомленность во всем мире о важности качества, как для отдельных организаций, так и для национального роста, что ведет к общему процветанию. Эта идея была поддержана Организацией Объединенных Наций, и с 1996 года стала проводиться Неделя качества. Ежегодно определяется тема Дня качества.

В 2018 году День качества приходится на 8 ноября, его тема «Качество: вопрос доверия, на основе которого формируется репутация».

Действительно, репутация построена на доверии. Доверие — это тяжело нарабатываемая ценность, которой можно лишиться в один момент. Поэтому в 2018 году решили отмечать деятельность организаций, компаний, которые создают и поддерживают доверие всех заинтересованных сторон: клиентов, поставщиков, персонала, регуляторов, акционеров и общества.

Существует такая профессия — специалист по управлению качеством. Главная функция такого специалиста заключается в том, чтобы помочь организациям построить и внедрить компетентные системы, обеспечивающие последовательное выполнение организацией обещаний, которые она дает клиентам и партнерам, а также оценить операционные риски и минимизировать их. К таким системам, например, относится HACCP.

Эти системы для организаций являются инвестициями в доверие и репутацию. Специалисты по качеству — это бизнес-партнеры в повышении доверия.

Всемирный день качества — это возможность поздравить коллег и партнеров с достижениями и достойно отметить тех, кто ежедневно выстраивает и поддерживает доверие к своей компании.

Мы присоединяемся к этой мировой инициативе и желаем всем меньше сталкиваться с обманом и халтурой.

А еще мы решили воспользоваться случаем и рассказать об участниках выставки BABY EXPO, которые поделились с нами своими историями о том, как заботятся о качестве, а, следовательно, заслуживают доверия.

Читайте в новостях!

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ