---
Все буде Україна!

BABY HiTec: Коляски будущего

20.01.2019
BABY HiTec: Коляски будущего

Недавно известные мировые производители детских колясок представили новые электрические модели. По этому поводу немецкий журнал Luna Journal подготовил краткий обзор "колясок будущего".

Индустрия детских колясок не стоит на месте. На рынке уже появились электрические коляски со встроенным двигателем, который значительно облегчает родителям процесс передвижения коляски. На самом деле, такой поворот в развитии детских колясок был предсказуем – о нем говорили уже в течение нескольких лет, и даже было выпущено несколько образцов.

Теперь два известных производителя детских колясок - Emmaljunga и Cybex - выводят на рынок свои электрические модели. Компании уже представили свои новинки на выставке Kind + Jugend в Кельне в сентябре 2018 года.

Emmaljunga сотрудничает со специалистом по технологиям Bosch

Зимой 2019 года шведский производитель детских колясок Emmaljunga выпустит на рынок электрическую коляску NXT90e с интуитивным реагированием электродвижка. Кстати, его работу можно скорректировать с помощью приложения и адаптировать к индивидуальным потребностям «водителя». При подъёме движок работает как усилитель, при езде по склону – притормаживает ход колес . Если коляска начинает катиться, срабатывает автоматический тормоз. Электрическая коляска оснащена двумя бесшумными электродвигателями, разработанными Bosch, которые позволяют толкать с любой нагрузкой и уклоном. Модель также имеет дополнительные интеллектуальные функции. Например, светодиоды на колесах указывают текущие установки движка, а встроенный порт USB позволит зарядить смартфон прямо на ходу. Коляска также имеет противоугонную защиту, которую можно активировать при необходимости. Ожидается, что цена будет варьироваться между 2000 и 2500 евро.

Cybex представляет прототипы E-Priam

Cybex также впервые презентовала свой прототип на выставке Kind + Jugend 2018. Однако электрическая прогулочная коляска Cybex не будет представлена ​​публике до конца этого года, хотя компания уже анонсировала ее выход в ближайшем будущем: «Существуют продукты, которые значительно облегчают нашу жизнь: интернет-помощники и умные часы помогают нам в повседневной жизни. Родители поколения Digital Natives тоже стараются облегчить свое материнство и отцовство с помощью новых технологий. Как инновационная компания, Cybex отвечает требованиям современных родителей и девизу компании «Для людей завтрашнего дня», и потому планирует выход электронной коляски на рынок».

Коляски превращаются в высокотехнологичные продукты

Первая электрическая коляска, представленная на рынке - Foppapedretti Myo Tronic. В 2011 году ей присудили награду RedDot Design Award. Цена продажи составляет от 1800 до 3000 евро.

Origami 4moms - это высокотехнологичная коляска, которая складывается и перестраивается автоматически одним нажатием кнопки. У нее также есть управляемое генератором освещение и встроенный ЖК-дисплей, предоставляющий информацию о температуре, скорости, уровне заряда батареи, пройденном расстоянии и продолжительности. А также показывает, сидит ли ребенок в коляске вообще.

Рынок детских колясок, безусловно, сильно изменится в будущем. Прогнозы на ближайшие «фишки»: детская коляска с электрическим двигателем , встроенным рокером, подогревателем для бутылочек и музыкой. И обязательно с функцией «самостоятельного» вождения. Кроме того, обязательно наличие освещения, климат-контроля и «противоугонки». А встроенные камеры позволят родителям контролировать ребенка даже удаленно.

Вполне вероятно, такие коляски скоро перестанут быть только мечтами.

Источник: www.lunajournal.biz

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ