---
Все буде Україна!

И частичку души - в Boxing day. 26 декабря -День подарков

26.12.2018
И частичку души - в Boxing day. 26 декабря -День подарков

Среди целого ряда наших народных и государственных новогодне-рождественских праздников, вписалось и это британское - День подарков. Ну, как мы, украинцы, любители дарить и быть одаренными, можем его обойти или сделать вид, будто не заметили?

Давным-давно в далеких Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и на Самоа и Кирибати состоятельные люди 26 декабря одаривали свою прислугу, которая в Рождество работала, и делали для них выходной день. Подарки упаковывали в красивые коробки, отсюда и название - Boxing day.

Со временем эта традиция распространилась по всему миру, а с ней «родилось» еще одна правдоподобная версия происхождения названия. Говорили, будто бы служители церкви 25 декабря раскрывали коробки, в которые благотворно настроены прихожане весь год бросали монетки, а 26-го раздавали деньги нуждающимся.

В любом случае в основе праздника - христианские ценности, которые исповедовала церковь: помоги ближнему, ведь «благороднее дарить, чем брать».

Что для нас, украинцев, значит этот праздник британского происхождения? Оказывается, то же самое - подарком мы стремимся подчеркнуть своим родным и близким, как мы их любим и ценим. Чужим людям - напомнить, что они не одни в этом мире, подарить им частичку своего тепла. И, конечно, еще - веру и надежду.

 Не забудьте и вы в Boxing day добавить в избранный подарок свою любовь, позитивное настроение и хорошие посылы. И не так уж важно, когда вы будете вручать свой гостинец - в этот день, или на грядущие праздники. Главное, чтобы выбранный с любовью и подаренный от души, принес всем приятные эмоции и незабываемые ощущения!

 

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ