---
Все буде Україна!

Пусть исцелит вода Иорданская! С Крещением!

18.01.2019
Пусть исцелит вода Иорданская! С Крещением!

«А что третий праздник - святое Крещение ...». Оно является завершающим аккордом новогодних и рождественских праздников.

Иордан или Крещение православные и греко-католические христиане отмечают 19 января, поэтому оно совпадает с праздником Богоявления.

Суть Крещения Господнего заключается в том, что, будучи безгрешным, Сын Божий взял на себя грехи и показал, что весь путь человеческий он хочет пройти честно и до конца.

К вечеру 18 января принято, как и на Рождество, собираться за столом всей семьей, желая друг другу здоровья, милости от природы, щедрости от земли.

Главная традиция праздника - освящение воды, когда священники и верующие идут к заранее прорубленной проруби как символа реки Иордан. После освящения воды трижды погружаются с головой в прорубь, говоря молитву.

Существует поверье, что святая вода очищает и исцеляет. Можно загадывать желание и просить у Бога благословения на все добрые дела и начинания.

После 20 января - дня памяти Иоанна Крестителя, отдаем дань уважения всем святкам и переходим к привычному трудовому ритму. «Пришел Предтеча - забрал праздники на плечи», - говорили наши предки.

А мы с вами, полны энергии новогодне-рождественских праздников, с новыми силами еще активнее готовимся к нашему важнейшему празднику года - BABY EXPO 2019, которое уже виднеется на горизонте.

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

Пусть целебная Иорданская вода укрепит наше здоровье, придаст силы, энергии и вдохновения. Пусть такими же прозрачными как вода будут наши с вами отношения. Чистыми - мысли и стремления.

С Крещением!

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ