---
Все буде Україна!

В киевском ритейл-парк Петровка открылся детский центр ZkidZ

11.10.2018
Инновационный развлекательно-образовательный детский центр международной сети ZkidZ занял 2400 кв. м на двух этажах в первом в Украине объекте формата «ритейл-парк». Всего центр рассчитан на пребывание максимум 1000 человек – взрослых и детей – одновременно. 

Торжественное открытие центра прошло в воскресение, 7 октября. ZkidZ – международная компания с венгерскими корнями, управляющая сетью детских инновационных центров в Беларуси, России, а теперь – и в Украине. До конца года планируется открыть еще один объект в Будапеште, а дальше у оператора весьма амбициозные планы. В ближайшие годы он намерен начать работу в Испании, Франции, Германии, Румынии, Болгарии и других европейских странах.

Сразу при входе есть точка питания с обширным меню. Но самое интересное, конечно, дальше.

Сразу от кафе посетители попадают в интерактивную комнату, где с человеком взаимодействует сразу все: и стены, и пол, и фонари. Пока здесь демонстрируют абстрактные картинки. В будущем эта комната будет использоваться для обучения: здесь с помощью интерактивов дети смогут познакомиться с разными уголками Земли, узнать много интересных фактов о Солнечной системе, по биологии, истории и так далее. Эффект погружения будет достигаться и с помощью виртуальной реальности: шлемы и стены будут взаимодействовать с ребенком, предлагая ему новую информацию в легкой и интересной форме.

Еще один громадный зал предназначен для физической активности. Здесь дети и взрослые могут вволю побегать, полазить по аттракционам, покачаться на качелях и поиграть в различные игры. 

Второй этаж в день открытия был отведен под концертную сцену и место для брейк-денс-батла. В специально отведенных комнатах дети могли раскрашивать стены и большие листы ватмана, проявляя свою творческую натуру. В будущем здесь будут проводиться мастер-классы и занятия по рисованию, шахматам и другим прикладным искусствам, проводиться уроки и лекции. Также отдельное помещение будет отведено под детские Дни рождения и другие праздники.

В дальнейшем часть зала планируется отвести под занятия спортом: единоборствами, йогой и другими активностями. В центре предусмотрены отдельный гардероб, шкафчики для личных вещей, и даже душевая, чтобы помыться после активных упражнений. 

В общем, новый развлекательно-обучающий центр явно придется по душе маленьким киевлянам.

Больше фото и информации в источнике


Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ