---
Все буде Україна!

Интервью с основателем проекта «Автокрисла.com»: Жизнь - это путешествие. Путешествуй безопасно

01.03.2019
Интервью с основателем проекта «Автокрисла.com»: Жизнь - это путешествие. Путешествуй безопасно

Проект «Avtokrisla.com»: «Жизнь - это путешествие. Путешествуй безопасно »

Недавно мы побывали в гостях у одного из наших давнейших участников - компании «Автокрисла.com».

Встреча продолжалась несколько часов и была очень интересной. Делимся с вами - рассказ получился на три части.

Часть первая. О том, как детское увлечение стало основой для открытия взрослого бизнеса.

Команда из 59 специалистов своего дела, сеть магазинов в крупнейших городах Украины, более 2000 м2 торговой площади и около 60 брендов детских автокресел и колясок! Так компания «Автокрисла.com» представляет свою деятельность. Более 10 лет назад она одной из первых воплотила в жизнь идею создания крупнейшего в Украине специализированного детского супермаркета.

О становлении, трудностях, достижениях и планах компании рассказывает основатель проекта «Автокрисла.com» Александр Коваль.

- Весна уже настойчиво заявляет о себе и побуждает к действиям. Вы тоже чувствуете ее приход, спрос на товары растет?

- Действительно, наши покупатели активизируются, когда теплеет. Весна задает свой темп - желание жить и двигаться. Увеличивается количество путешествий, отпусков, выездов с детьми на природу, и наша продукция приходится к случаю - дает возможность родителям реализовать все свои планы. Так продолжается до глубокой осени. Хотя и зимой тоже не стоим на месте - слава Богу, дети рождаются каждый день. Мы всегда счастливы, если удается полностью удовлетворить пожелания родителей, их ожидания относительно транспортного средства для малыша.

- Интересно, а почему Вы решили сконцентрироваться именно на этом сегменте детского рынке?

- На заре становления компании, в 2000 годах, все началось с бренда RECARO, который я уже знал в детстве. В 2006 году бренд RECARO и вдохновил меня на идею продажи в Украине немецких детских специальных удерживающих средств в автомобили (далее автокресла). История была довольно интересной. Мой брат был восхищен тем, что рисовал различные автомобили. У него получалось очень похоже на рисунки авто с последней страницы журнала «За рулем». Помню, на всех его машинах были изображены сиденья одного и того же производителя. Когда я спросил, почему именно так, он с невероятным восторгом воскликнул: да это же RECARO! И рассказал мне о знаменитом бренде, который к тому времени уже имел 70-летнюю историю, под которым производятся в том числе и автокресла для спортсменов. Особенно их ценят автогонщики за высокий уровень безопасности! Позже я подробнее изучил продукцию бренда RECARO и узнал, что главным его преимуществом является совершенство в ортопедии. Эта торговая марка - лидер в производстве ортопедических автомобильных сидений для взрослых. Автокресла бренда RECARO создают максимальный комфорт для людей, имеющих проблемы со спиной, а также выполняют функцию профилактики заболеваний спины.

Уже много лет спустя, когда мы с командой ездили в Германию перенимать опыт, я акцентировал свое внимание только на этом сегменте товаров. Сначала взрослых, затем детских. Не было ни одной машины с автокреслом, в какую бы я не заглянул. Вероятно, со стороны это выглядело странно, но мне было очень интересно, какими креслами пользуются немцы, в каких автокреслах немцы перевозят своих детей. И почти в каждом авто были бренды ROMER и RECARO.

Детское сиденье Rесaro Start - автокресло, которое имеет сертификат ассоциации AGR (Aktion Gesunder Rucken, Движение за здоровую спину) ортопедов Германии по эргономике, безопасности и ортопедии ребенка и его позвоночника. Именно с него, собственно, и началась наша история поставок в Украину вышеклассного продукта. На тот момент на нашем рынке были представлены автокресла других производителей, но спросом они не пользовались. Наши автокресла имели такое количество особенностей и преимуществ, что и не рассказать. С Rесaro Start я стартовал в бизнесе детских автокресел.

Слияние бренда RECARO и немецкого бренда Storchenmuhle с 50-летней историей расширило линейку сидений, которая охватывала весь возрастной диапазон ребенка - от рождения и до 12 лет.

Впоследствии мы поняли, что в нашем кейсе не хватает еще некоторых брендов. Через несколько лет мы уже стали импортером и представляли интересы в Украине немецкого бренда Romer - с 40-летней специализацией в производстве детских кресел. В 2008 году был подписан эксклюзивный контракт. В 2014 году в Европе было проведено ребрединг двух довольно интересных и технологических брендов Britax (Англия) и Romer (Германия), которые работали вместе с 1978 года. Поэтому имеем в кейсе бренд Britax Romer, который, кстати, имеет в собственности более 180 патентов в мире.

Сегодня мы импортируем автокресла и коляски немецких брендов RECARO, Britax Romer, голландского бренда Мaxi-Cosi, коляски брендов Hauck, Baby Design, Dubatti и других. Также готовим новинку в своем кейсе. Следите за нашими новостями!

- У вас большой опыт сотрудничества с нами. Что дает вам участие в BABY EXPO?

- Это знакомство с новыми клиентами, коммуникация. Возможно, даже с теми, которых знаем много лет, но они не решались работать с премиальными брендами. Некоторые клиенты готовятся соответствовать стандартам, которые мы ставим по презентации нашего продукта. Коммуникация - это развитие бизнеса, популяризация нашего продукта и присутствие его в разных регионах. Чтобы клиент из любого уголка Украины мог зайти в ближайший магазин и увидеть целый спектр европейских брендов. Выставка - это движение вперед.

- Какие новинки вы будете презентовать на BABY EXPO 2019?

- Будут новые бренды, с которыми мы подписали контракты, чтобы представлять их интересы в Украине. Прежде всего, это Baby Design - польский производитель, владельца которого мы уважаем за вклад в изготовление индивидуального продукта, не похожего на весь остальной польский рынок относительно технологий, патентов, дизайна, качества и удобства моделей.

Также подписали контракт с голландским производителем Dubatti, который в сегменте премиум имеет определенные характеристики, которые делают эти коляски особенными.

Заключили соглашение с новым, прогрессивным брендом Muuvo!

Планируем партнерство с лучшим производителем мягкой детской мебели в Украине ТМ Blest Kids.

Поэтому команда «Автокрисла.com» как всегда ждет партнеров на своем центровом стенде у входа, чтобы заключить новые контракты, порадовать и удивить.

Материал подготовлен BABY EXPO

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ