---
Все буде Україна!

Интервью с основателем проекта «Автокрисла.com»: ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО ЗАБОТА ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ И КОМФОРТЕ

01.03.2019
Интервью с основателем проекта «Автокрисла.com»: ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО ЗАБОТА ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ И КОМФОРТЕ

Недавно мы побывали в гостях у одного из наших давнейших участников - компании «Автокрисла.com».

Встреча продолжалась несколько часов и была очень интересной. Делимся с вами - рассказ получился на три части.

Часть вторая. «ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО ЗАБОТА ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ И КОМФОРТЕ»

- Чего вы стремились достичь кроме коммерческого результата?

- Мы хотим свести на нет в Украине статистику травм и гибели детей в автомобилях. У меня в 2004 году родилась вторая дочь Алина, и тема безопасных путешествий на авто стала сама собой актуальной. А потом, как говорит мой старый друг Кристиан Фишер, step by step, мы меняли психологию потребителей, пропагандируя необходимость использования детского автокресла в каждом автомобиле. Так же - в такси. В конце концов, родители должны заботиться о безопасности тех, кто является самым дорогим для нас!

Теперь имеем два направления нашего бизнес-проекта: первый - импорт детских автокресел в Украине, второй - коммуникация с конечным потребителем. Коммуникация позволяет привить культуру перевозки детей, которой раньше не было. На сегодня можем уверенно утверждать, что она существенно изменилась в лучшую сторону, ведь наш бизнес вырос в 30 раз.

- В течение 10 лет вы можете наблюдать за усовершенствованиями европейских моделей автокресел по уровню безопасности. В чем они заключаются?

- Прежде всего замечу, что эти изменения колоссальные. Так, в июне 2013 года вступила в силу новая директива, которая регламентирует введение стандарта безопасности i-Size, разработанного комитетом экспертов под эгидой ООН с целью повышения безопасности детей, а также чтобы облегчить выбор и установку детского кресла в салоне автомобиля.

Новый стандарт i-Size имеет требования к автомобильным удерживающих устройствам, системе ремней безопасности и ISOFIX, к якорному креплению и полу автомобиля.

В частности, этот стандарт:

- требует установки кресла против хода движения для перевозки детей в возрасте до 15 месяцев;

- обеспечивает защиту при боковом ударе;

- исключает неправильное использование кресел с системой крепления ISOFIX;

- упрощает классификацию кресел, где основной параметр - рост ребенка, а не вес;

- обеспечивает лучшую совместимость автомобилей с содержащими устройствами.

В автоиндустрии это едва ли не впервые, когда производитель должен разрабатывать машину, исходя из параметров детского автокресла.

- Насколько важно сегодня для родителей, что ваша продукция сертифицирована и имеет официальную гарантию, ведь она дороже?

- Очень важно. Наших клиентов очень интересует, какую оценку получало то или иное автокресло во время проведения независимых краш-тестов, страна-производитель бренда. Важным является и наличие гарантии у некоторых брендов до 38 месяцев. Это свидетельствует об уровне культуры потребителя и заботу родителей о своих детях.

- Выбирая товар, родители отдают предпочтение бренду или цене?

- Конечно, цена - важна. Но покупатели очень серьезно подходят к выбору достойного бренда. Бренд - это безопасность, история, философия, комфорт и тому подобное. Наша компания предлагает только высококачественные бренды, за которые мы несем ответственность своей репутацией!

Прежде всего необходимо, чтобы кресло соответствовало евростандартам. Потому что, например, вы не въедете в Европу в кресле, которое не имеет наклейки, что кресло соответствует европейскому стандарту безопасности. Мы предлагаем 14 брендов, которые имеют краш-тесты, сертификаты и полностью соответствуют всем тем параметрам, которые должны защищать и оберегать ребенка. Никогда в нашей сети не появятся позиции, не соответствующие общеевропейским стандартам безопасности. Поэтому у нас родители могут покупать безопасные кресла не колеблясь! Цены на автокресла сегодня - от 1,5 до 15 000 гривен в зависимости от производителя и технологичности!

- При каких условиях вы делаете скидки?

- В основном к праздникам делаем акции. В это время все мы, полные радостных эмоций, поздравляем друг друга. Каждому человеку приятно, когда словесные приветствия подкрепляются комплиментом. Так, в День влюбленных мы дали жизнь слогану «Ребенок в автокресле - это любовь», имея в виду не только любовь родителей, но и нашу. И, конечно, дарили скидки и подарки. Ведь мы искренне прилагаем максимум усилий, чтобы клиент почувствовал: здесь уважают его и заботятся о его ребенке. Скидки - это также часть нашей заботы.

- Какие советы дадите родителям?

- Ежедневно к нам на сайт заходят около 2-3 тысяч уникальных посетителей. Мы сделали всплывающее окно на сайте, призывающее посетить наши оффлайн-магазины в разных городах Украины. Мы настоятельно рекомендуем после изучения информации о различных моделях кресел и колясок с помощью экспертов-консультантов сделать правильный выбор.

Консультацию можно получить как в нашей сети, так и у наших партнеров, где можно увидеть вживую, протестировать модели на специальных демостендах. Эксперты-консультанты сделают визуализацию, продемонстрируют работу кресла, помогут разобраться в большом ассортименте. Таким образом родителям проще определиться. Есть модели, которые состоят из более 350 высокотехнологичных запчастей. В то же время, можно научиться на стендах устанавливать и правильно закреплять автокресло и ребенка в нем.

- Насколько действенны ваши ивенты: обучение для кормящих, лекции в школах, детсадах?

- В 2008 году Постановлением Кабмина № 876 граждан Украины обязали перевозить детей, рост которых меньше 145 см или не достигших 12-летнего возраста, в автокреслах. Это правильный шаг нашего правительства, направленный на заботу о жизни и здоровье детей, не полагаясь на сознание родителей. Также очень разумным решением государства было бы введение более действенного механизма для выполнения этого положения - штрафов! Но кроме этого нужна большая разъяснительная работа. И мы ее проводим там, где есть любая возможность! Например, вместе с нынешней полицией, с которой тесно сотрудничаем.

Полицейские вместе с учителями-психологами организуют обучение детей о правилах дорожного движения, поведении рядом с автомобилями и дорогами. Один из вопросов - перевозка детей в автокреслах. Мы охотно подхватили инициативу полиции, стали партнерами в этом направлении и подарили им немалое количество детских кресел. После встреч, лекций полицейские катают детей по улицам города в детских автомобильных креслах. Это вызывает бурные эмоции и является своеобразным «узелком на память», которым они поделятся с родителями.

Так же действенны ивенты, на которых собираются будущие и нынешние родители. Таких мероприятий сегодня существует немало. Рады сотрудничать в проектах по защите детей с любыми компаниями, которые смотрят с нами в одном направлении и поддерживают нашу философию.

Материал подготовлен BABY EXPO

Следите за нами:

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВЫСТАВКИ